Жители Адыгеи участвуют в акции «Георгиевская ленточка»

Республика Адыгея, наряду с иными субъектами Российской Федерации и еще тридцатью зарубежными государствами, принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Об этом сообщил Глава РА Мурат Кумпилов.

В рамках мероприятия активисты общественных организаций «Молодая гвардия», а также представители молодежных и патриотических объединений осуществляют раздачу жителям региона георгиевских лент, являющихся одним из ключевых символов Великой Победы.

— Получить символику праздника можно у волонтёров Победы на площадях и улицах Майкопа, муниципальных центров, во время торжественных мероприятий у мемориалов. Девиз акции: «Я помню! Я горжусь!». Надевая георгиевскую ленточку, мы отдаём дань памяти нашим воинам, партизанам, блокадникам, труженикам тыла – всем, кто ковал победу на фронтах и у станков, кто в борьбе с фашизмом не щадил себя, сражаясь за свободу и жизнь будущих поколений, — отметил Мурат Кумпилов.

В своем обращении Мурат Кумпилов особо подчеркнул правила использования символа: георгиевскую ленту следует носить исключительно на груди, у сердца. По словам руководителя региона, она не должна восприниматься как аксессуар; данный символ является знаком памяти и уважения к поколению Победителей и их беспримерному подвигу.

Фото: пресс-служба Главы РА.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *