В столице Адыгеи прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева

Участниками соревнований стали команды из двадцати четырёх регионов страны, всего – более двухсот пятидесяти спортсменов.

Местом проведения памятного турнира стал дворец спорта, который носит имя прославленного тренера.

Якуб Коблев — основатель всемирно известной Майкопской школы по борьбе самбо и дзюдо, воспитавший целую плеяду известных спортсменов, среди которых олимпийский чемпион Владимир Невзоров. Традиции прославленных борцов продолжает новое поколение.

Участниками турнира стали более двухсот пятидесяти дзюдоистов их разных регионов.

Программа соревнований была рассчитана на несколько дней. Лидеры в подгруппах определились уже на первом этапе в каждой из весовых категорий.

В рамках турнира  были разыграны более тридцати комплектов наград – спортсмены нашей республики поднялись на пьедестал почёта в финале — в весовой категории 100 килограммов Аскер Малиш завоевал золото, Алий Датхужев  — бронзу. Ещё одна бронза у  Рамазана Цику. Он выступал в категории 60 килограммов. 3 медали у женской половины сборной Адыгеи. Татьяна Шаталова и Диана Лобанова стали второй и третьей в категории 57 килограммов. Мария Лоднева  — серебро в категории 70 килограммов.